geo

Производственная ул., 19, Киров
Октябрьский проспект, 64, Киров

Замена подсветки телевизора.

В каких случаях необходима замена подсветки телевизора:

 

 

Экран телевизора стал синим

“Синее” изображение

Изображение пропало на половину экрана

Частичная пропажа изображения.

Процесс замены подсветки телевизора:

Для замены подсветки нужно полностью разобрать телевизор. Самое сложное и опасное – это демонтаж матрицы. На современных моделях телевизоров матрица может быть приклеена к рамке, что кратно усложняет ремонт. Матрица очень тонкая и хрупкая, поэтому демонтаж и установка требует опыта и аккуратности.

Некоторые мастера в целях экономии меняют не всю подсветку, а только сгоревшие диоды. На наш взгляд это неправильно, т.к ресурс диодов примерно одинаковый. Если сгорел один или несколько диодов, то вскоре сгорят и другие. Поэтому, скоро телевизору снова потребуется ремонт.

Частичная замена подсветки телевизора

Частичная замена подсветки. “Заплатка” на ленте.

Мастера сервисного центра ReStart заменят подсветку полностью с гарантией 180 дней. Так же произведут доработку блока питания телевизора. Доработка позволит понизить температуру диодов, что положительно отразится на сроке их службы. И вы можете быть уверены, что телевизор прослужит еще много лет.

Полная замена подсветки иелевизора

Полная замена подсветки.

Почему мы не ремонтируем телевизоры на дому?

Качественная сборка возможна только в условиях сервиса, потому что элементы рассеивателей нужно изолировать от пыли и мусора.  Для разборки необходимо много ровного пространства (больших столов), которого может не хватать на дому.

Что влияет на стоимость замены подсветки.

В первую очередь на стоимость замены подсветки телевизора влияет его размер, который, как правило, указан в первых двух цифрах названия модели. Например: samsung ue32f5000 имеет диагональ 32 дюйма. Сложность работы по замене возрастает пропорционально увеличению размера, что в свою очередь сказывается на стоимости ремонта. Так же на стоимость может повлиять производитель телевизора. Например, у телевизора Самсунг 32 дюйма подсветка состоит из пяти лент по шесть диодов, а у телевизора Дексп такого же размера всего две ленты по 6 диодов. Узнать стоимость ремонта телевизора можно по телефону: https://restart43.ru/contact/ или написать в любой из мессенджеров. Ответим за несколько минут.

Доставка телевизора в ремонт и обратно.

Обратившись в сервисный центр ReStart, сотрудники сами приедут за Вашим телевизором. После ремонта его привезут обратно – бесплатно.

Записаться на ремонт

Запишитесь на ремонт по телефону

+7 (8332) 266 220 +7 (8332) 795 400

или в мессенджерах:

Оставьте заявку

Наш менеджер свяжется с вами